ООО "Франсцентр"

г. Гомель, ул. Лазурная, 13а

Автосалон +375 (29) 3 736 736
Сервис +375 (29) 3 736 796
Запчасти +375 (29) 111 09 29

г. Гомель, ул. Лазурная, 13а

Автосалон МТС +375 (33) 3 736 736
Автосалон А1 +375 (29) 3 736 736
Сервис +375 (29) 3 736 796
Запчасти +375 (29) 111 09 29

Подготовим автомобиль к техосмотру в Гомеле

ООО «Франсцентр» осуществляет подготовку автомобилей к гостехосмотру.

Наш адрес: г. Гомель, ул. Лазурная 13А.

Все автомобильные средства обязаны проходить технический осмотр и иметь допуск к участию в дорожном движении. Отсутствие такого допуска может стать причиной штрафа, а неисправный автомобиль может угрожать жизни водителя и окружающих.

А плохо подготовленный к техосмотру автомобиль также будет стоить автовладельцу дополнительных затрат времени и денег.

Все автомобильные средства обязаны проходить технический осмотр и иметь допуск к участию в дорожном движении. Отсутствие такого допуска может стать причиной штрафа, а неисправный автомобиль может угрожать жизни водителя и окружающих.

А плохо подготовленный к техосмотру автомобиль также будет стоить автовладельцу дополнительных затрат времени и денег.

 На что, в первую очередь, важно обратить внимание при подготовке автомобиля к техосмотру:

  • Тормозная система

Тормозное усилие должно быть равномерным. Для этого рекомендуется менять диски и колодки, может потребоваться притирка тормозных дисков и настройка регулятора тормозных сил.

Причиной неполадки тормозной системы также могут быть дефекты подвески, неравнозначное давление в шинах и другие неисправности.

  • Рулевая часть

Повышенный люфт недопустим в системе рулевого управления. Необходимо проверить рулевую тягу, рейку и руль на наличие люфта.

  • Кузовная часть

Не допускаются вмятины, повреждения лака и краски на поверхности кузова, повреждения на колесных дисках. Госзнаки также должны быть без вмятин и ржавчины, должны быть чистыми и хорошо читаемые. Ручки, брызговики и замки должны располагаться на кузове в соответствии с комплектацией, тонировка стекол не должна превышать установленные нормы.

  • Шины

Не допускается превышение разрешенных показателей износа шин – канавки протектора должны быть не менее 1,6 мм в глубину. Не допускается односторонний износ протектора и «грыжи» на боковинах. При износе покрышек, перед техосмотром и, в первую очередь, для безопасности, их необходимо заменить на новые.

  • Также необходимо проверить работоспособность наружных систем освещения, исправность работы дворников и систем стеклоомывателя и стеклоочистителя; уровень вредных выбросов в атмосферу; состояние внутренних узлов и пр.

Для того, чтобы проверить автомобиль и устранить, при необходимости, все возможные недочеты, у нас есть всё необходимое оборудование и профессионализм наших специалистов.

Для качественной подготовки к быстрому и легкому прохождению техосмотра, мы выполняем следующие работы:

— проверка всей тормозной системы, в т.ч., диагностика на стенде

— компьютерная диагностика

— проверка подвески на дефекты, влияющие на безопасность езды

— осмотр рулевого управления, в т.ч. его люфты

— проверка системы внешнего освещения: исправность фар, поворотников, стоп-сигналов и т.д.

—  проверка состояния стеклоомывателя и стеклоочистителя

— проверка и регулировка CO (содержание оксида углерода) и CH (углеводорода) газоанализатором

— осмотр машины на какие-либо повреждения поверхности кузова

— проверка уровня износа шин, анализ состояния внутренних узлов и др. диагностика по всем пунктам проверки

— ремонт, регулировка и устранение, при наличии, любых дефектов и недочетов, в т.ч. и малярно-кузовные работы

— укомплектование аптечкой, огнетушителем, дорожным знаком Аварийной остановки.

Полную подготовку к техосмотру мы оказываем на СТО по адресу: Гомель, ул. Лазурная 13А

Запросить прайс-лист

    ОРИГИНАЛЬНЫЕ АКСЕССУАРЫ И
    ЗАПЧАСТИ

    Мы осуществляем продажу оригинальных запасных частей и аксессуаров со склада или под заказ за наличный и безналичный расчет.